INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали активнее пользоваться банковскими картами


Оборот по картам довольно существенный.



28.03.2016 11:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1928

Россияне стали активнее пользоваться банковскими картами
Россияне стали активнее пользоваться банковскими картами. Так, согласно информации представителей Центробанка, в прошлом году российские граждане  использовали платёжные карты для оплаты товаров и услуг на общую сумму более девяти триллионов рублей, совершив свыше девяти миллиардов операций.

При этом представители финансового регулятора говорят о том, что ещё в 2014 году соответствующие показатели составляли 7,1 триллиона рублей и 6,4 миллиарда операций. То есть, увеличение довольно существенное, в общей сложности доля платежей по банковским картам составила более двадцати процентов.

В свою очередь директор департамента национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина отмечает, что основной объём средств, проведенных по картам проходит по получению наличных денег, в прошлом году на снятие наличных пришлось почти 24 триллиона рублей. При этом отмечается и то, что с каждым годом россияне всё больше используют банковские карты как средство платежей, показатель продолжает увеличиваться.

Аналитики, которые рассматривали этот вопрос, говорят, что учитывая тот факт, что в стране сейчас экономический кризис, показатели по картам очень хорошие и они не могут не радовать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления