INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне теперь смогут платить налоги друг за друга


Изменения в Налоговый кодекс РФ вступили в силу с 1 января.



01.01.2017 12:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1977

Россияне теперь смогут платить налоги друг за друга
Россияне теперь смогут платить налоги друг за друга. Изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации вступили в силу с 1 января.

Согласно принятым поправкам, уплата налога может быть произведена за налогоплательщика любым иным лицом. Таким образом, по словам разработчиков документа, удастся устранить существовавшую в российском законодательстве коллизию.

Несколько месяцев назад глава Федеральной налоговой службы Российской Федерации Михаил Мишустин рассказывал о большом количестве жалоб от граждан в связи с тем, что налоговые платежи, которые они уплатили за третье лицо, так далее, не были зачтены, и причина крылась в том, что нормы законодательства не позволяли проводить такой платёж.

Ранее представители ведомства говорили о том, что к этим нововведениям уже всё готово, и в первую очередь были внесены изменения в правила заполнения платёжных поручений, где обязательно указывается ИНН плательщика и ИНН того, за кого уплатили налог. Согласно новому документу, сегодня реквизиты платёжного поручения позволят чётко установить, кто и за кого заплатил налог. Теперь всё будет максимально понятно и просто, никаких проблем не будет.

Согласно новому законопроекту, если за третье лицо по каким то причинам было уплачено больше средств, чем нужно, их возврат будет производиться только самому налогоплательщику, но не тому, кто платил за него.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления