INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская Федерация вышла в лидеры по росту числа долларовых миллионеров


Наша страна показала самый быстрый рост в мире – на двадцать процентов за год.



29.09.2017 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1036

Российская Федерация вышла в лидеры по росту числа долларовых миллионеров
Российская Федерация вышла в лидеры по росту числа долларовых миллионеров. Так, по словам экспертов, за 2016 год число миллионеров в долларовом эквиваленте в нашей стране выросло почти на двадцать процентов. Таким образом можно сделать вывод, что это самый быстрый рост в мире, не смотря на то, что по количество самих миллионеров Россия всего на пятнадцатом месте.

Аналитики международной консалтинговой компании Capgemini отмечают, что на сегодняшний день в России 182 тысячи долларовых миллионеров. При этом специалисты говорят о том, что с одной стороны, это больше, чем в Саудовской Аравии, Кувейте и Норвегии. Но, если же посмотреть с другой стороны, то этот показатель несопоставим, в частности в Соединённых Штатах Америки, которые находятся на первом месте, 4,8 миллиона миллионеров, в Японии – около трёх миллионов, в Германии – 1,2 миллиона.

Западные эксперты отмечают, что залог быстрого роста богачей в нашей стране связан с восстановлением фондового рынка. По словам специалистов, игра на бирже позволила многим стремительно заработать.

Ранее мы писали, что Министерство финансов в 2018 году ожидает рост зарплат россиян на уровне 4,1%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления