INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские эксперты рассказали, почему атака на Bithumb увенчалась успехом


Взломы криптовалютных площадок имеют системный характер.



20.06.2018 22:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1294

Российские эксперты рассказали, почему атака на Bithumb увенчалась успехом
Специалисты в области информационной безопасности обращают внимание общественности на повышенный интерес хакеров к криптовалютным биржам. В последнее время атаки на подобные сервисы участились, одновременно с этим выросли и суммы, которые присваивают себе злоумышленники.

Сегодня мы сообщали о кибератаке на Bithumb – самую крупную криптовалютную биржу Южной Кореи. В результате взлома преступники смогли обогатиться на 31,5 миллиона долларов. Российские эксперты прокомментировали ситуацию и объяснили, почему подобные инциденты фиксируются довольно часто, даже несмотря на повышение мер безопасности.

Так, член экспертного совета Госдумы РФ по законодательному обеспечению развития финансовых технологий Петр Дворянкин высказал мнение о том, что индустрия развивается слишком высокими темпами, в связи с чем разработчикам попросту не хватает времени довести механизмы безопасности до совершенства.

Аналогичной точки зрения придерживается и директор Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Арсений Щельцин, отметивший наличие надежной защиты блокчейн-платформ, но недостаточную безопасность сопутствующих экосистем.

Управляющий партнер The Tokenbox Владимир Смеркис рекомендует криптоинвесторам держать на биржах только небольшие суммы, которые требуются им для торговых операций. По словам большинства экспертов, обеспечить максимальную защиту криптовалют могут только «холодные» кошельки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления