INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские молочные производители требуют ужесточить продуктовое эмбарго


«Союзмолоко» просит запретить поставки из ЕС сыра с пальмовым маслом.



06.04.2015 12:04
текст: Анна Некрасова
фото: image.inforesist.org
2268

Российские молочные производители требуют ужесточить продуктовое эмбарго
Российские производители молочных продуктов обратились в кабинет министров с требованием ужесточить продуктовое эмбарго, включив в него запрет на ввоз в страну сыроподобной продукции. Об этом сообщают Известия.

Согласно информации, отраслевая ассоциация «Союзмолоко» направила вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу и министру сельского хозяйства Николаю Фёдорову письмо, в котором просит обратить внимание на сыроподобные продукты. Они не считаются товарами животного происхождения, поэтому неподконтрольны Россельхознадзору и не попадают под санкции. В последние месяцы 2014 года импорт таких продуктов из Франции, Дании, Литвы и Польши достиг 6 тысяч тонн.

Молочные производители объяснили, что необходимо запретить поставки сыроподобной продукции из Евросоюза, так как в России хватает и своего сыра с пальмовым маслом. По словам представителей отрасли, с использованием растительного жира в нашей стране сейчас изготавливается 90% сыра.

Также сообщается, что под видом сыроподобных продуктов часто осуществляется ввоз в Россию сыров европейского происхождения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления