INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти хотят ввести пошлину на покупки в зарубежных онлайн-магазинах


В результате закон о таможенном регулировании будет соответствовать требованиям ЕАЭС.




17.07.2018 15:30
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1530

Российские власти хотят ввести пошлину на покупки в зарубежных онлайн-магазинах

Госдума РФ завтра рассмотрит во втором чтении законопроект правительства, который обяжет частных лиц платить государству пошлину за совершение покупок для личного пользования в зарубежных интернет-магазинах. Проект закона «О таможенном регулировании» уже принят в первом чтении в июне, после чего в него внесли упомянутые поправки.

Авторы законопроекта предлагают наделить правительство правом устанавливать размер, порядок и сроки платежей за приобретение товаров в рамках международной электронной торговли. Какой-либо информации о размере платежа и других подробностей в документе нет. Необходимость принятия поправок объясняют приведением российских законов в соответствие с нормами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В настоящее время в России пошлинами не облагаются посылки общей стоимостью не более 1000 евро в месяц и массой до 31 килограмма. Сверх это суммы взимается сбор в размере 30 процентов от цены товара. В то же время ЕАЭС уже принял решение, что беспошлинный порог зарубежных покупок через интернет с будущего года будет сокращен до 500 евро, а еще через год - 200.

Напомним, что в конце прошлого года российский Минфин заявил, что введение пошлин на покупки в интернете поможет российской торговле остаться конкурентоспособной. Тогда же стало известно, что «Почта России» собирается снизить лимит на беспошлинный ввоз товаров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления