INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С сентября текущего года авиакомпании могут прекратить пассажирские перевозки


К этому приведёт применение на практике закона о персональных данных.



06.03.2015 12:29
текст: Анна Некрасова
фото: img-fotki.yandex.ru
2096

С сентября текущего года авиакомпании могут прекратить пассажирские перевозки
С 1 сентября 2015 года отечественные авиакомпании грозят прекратить пассажирские перевозки в связи с законом N 242 от 21 июля 2014 года. Этот закон требует хранить персональные данные о гражданах России на локальных серверах.

 Согласно сообщению Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), применение закона N 242 на практике, учитывая особенности деятельности российских авиакомпаний, может привести к остановке продажи и выполнения воздушных перевозок, поскольку закон устанавливает заведомо невыполнимые требования. Авиаперевозчиков могут необоснованно привлечь к административной ответственности.

Известно, что сейчас обработка данных пассажиров при бронировании и продаже авиабилетов осуществляется при помощи глобальных распределительных систем Amadeus, Gabriel, Sabre и Galileo, так как в России пока отсутствует собственная информационная система, которая бы позволила удовлетворить потребности авиакомпаний на современном уровне.

По мнению представителя Минтранса, даже если такой продукт в нашей стране и появится, для миграции авиакомпаний в российскую систему потребуется от одного до трёх лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления