INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк рассказал клиентам, как уберечься от кибермошенников


Главное условие – бдительность клиента.



03.01.2018 15:30
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1859

Сбербанк рассказал клиентам, как уберечься от кибермошенников
Сбербанк рассказал своим клиентам, как не стать жертвой мошенников, которые придумывают всё новые и новые способы кражи денег со счетов. Как отмечают в кредитной организации, главное условие безопасности – бдительность держателей карт.

Очень часто мошенники звонят, представляются сотрудниками Сбербанка и говорят, что карта в скором времени будет заблокирована, поэтому надо провести те или иные действия. В учреждении подчеркнули, что никогда не звонят клиентам с подобными просьбами, поэтому такой звонок должен насторожить. Это касается и сообщений на телефон аналогичного содержания.

«Есть мошенники, которые камуфлируются под номера банка. Поэтому я рекомендую всегда внимательно смотреть, с какого номера вы получаете СМС», - предупреждает представитель Сбербанка.

В кредитной организации отмечают, что сейчас кибермошенники ушли работать в регионы, и их главной мишенью стали люди с небольшим достатком и представители малого бизнеса. 

Часто преступники отправляют жителям маленьких городов сообщения, в которых говорится, что новый банк готов выдать им кредит на выгодных условиях. Если те покупаются,  предлагают перевести на конкретный счет определенную сумму взамен на договор и сумму кредита. Естественно, ни о каких заемных после этого речь не идет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления