INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SEC: регулирование рынка ICO должно иметь главной целью защиту инвесторов


С таким заявлением выступил представитель ведомства Роберт Джексон.



04.05.2018 14:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1708

SEC: регулирование рынка ICO должно иметь главной целью защиту инвесторов
Регулирование рынка первичных предложений монет является необходимостью, уверен уполномоченный сотрудник Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Роберт Джексон. По его мнению, решать эту задачу следует на государственном уровне, чтобы гарантировать надлежащую защиту интересов инвесторов.

Роберт Джексон считает, что новый рынок на данный момент нельзя назвать спокойным. Наряду с честными предпринимателями, собирающими средства при помощи ICO, есть и немало мошенников. При этом как частным лицам, так и компаниям, бывает довольно сложно отличить реальный стартап от аферы.

Сотрудник SEC подчеркнул, что ведомство ставит главной целью защиту инвесторов, которые по-прежнему страдают на этом рынке. Лишь только после того, как этот вопрос будет решен окончательно, представители государственной власти займутся проработкой механизмов регулирования инвестиций. Кроме того Роберт Джексон отметил, что пока еще не видел таких первичных предложений, токены которых можно было бы рассматривать не как ценные бумаги.

Ранее мы сообщали, что регулятор проверит сто самых крупных частных инвестиционных фондов, совершающих операции с криптовалютами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления