INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Штат Колорадо разрешит пожертвования в биткоине


Речь идет о пожертвованиях для политических кампаний.



21.05.2018 18:08
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1391

Штат Колорадо разрешит пожертвования в биткоине

Такое предложение внес секретарь штата Уэйн Уильямс. Если его примут, то Колорадо пополнит ряды штатов уже легализовавших сбор пожертвований в биткоине для политических кампаний.

Согласно законопроекту, взносы в биткоине ничем не будут отличаться от обычных взносов. Однако их величина будет определяться моментом вклада. По этому законопроекту уже работает открытая линия. Сообщается, что правительство штата приветствует мнение общественности по этому вопросу и до 23 мая принимает звонки от жителей.

Стоит отметить, что первым стал принимать пожертвования в биткоине Штат Нью-Гемпшир. Произошло это еще 4 года назад. Тогда республиканец Эндрю Хемингуэй стал первым политиком в США, который согласился принять пожертвования в криптовалюте.

Однако есть и противники принятия пожертвований в криптовалюте. Их аргументы – это анонимность, невозможность знать «грязные» ли это деньги втекают в политику или, все-таки, нет.

Даже в самом Колорадо ведутся споры. К примеру, Сюзанна Стайерт, заместитель секретаря штата Колорадо, заявляет, что кампании, которые будут принимать криптовалюты, потенциально могут столкнуться с проблемами в своей бухгалтерии. Другие новости криптовалют читайте в новостной ленте INNOV.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления