INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Силуанов призвал быть готовыми к затяжному кризису


Министр настроен не слишком оптимистично.



25.02.2016 13:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1539

Силуанов призвал быть готовыми к затяжному кризису
Глава Минфина Антон Силуанов считает, что скорого окончания нынешнего финансового кризиса ожидать не стоит. Главная причина – низкая цена на нефть, которая упорно не хочет подниматься вышел 35 долларов за баррель, зато в любой момент может обвалиться ниже отметки в 30 долларов. Из-за этого бюджет недополучит 1,5 триллиона рублей.

С Силуановым согласны многие аналитики. В частности,  главный экономист ПФ «Капитал» Евгений Надоршин полагает, что населению нужно настроиться на преодоление серьезных трудностей.

«Возможно, кризису суждено продлиться еще не один год. Поскольку с высокой долей вероятности можно сказать, что цены на сырье и внешняя конъюнктура скоро улучшаться не начнут. Для людей этот кризис будет тяжелее, чем предыдущие. Им придется пересматривать и качество, и количество потребления», - считает Надоршин.

Аналитик Олег Шагов из ИФК «Солид» полагает, что перспективы восстановления российской экономики станут ясны во втором полугодии и напрямую будут зависеть от динамики цен на нефть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления