INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система кредитования современного бизнеса требует значительного улучшения


Пока процентные значения занимают неподъёмные позиции.



26.02.2017 14:45
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1113

Система кредитования современного бизнеса требует значительного улучшения

По словам Сергея Катырина – главы Торгово-промышленной палаты РФ: «Система кредитования современного предпринимательства требует значительной доработки».

Недоступность денег, проблемы и сложности в получении средств, являются одними из основных преград в процессе развития современного бизнеса. Заёмщики зачастую сталкиваются с препятствиями при использовании предоставляемых банками программ и услуг. Процентные показатели остаются неподъёмными. Практика предпринимателей доказывает, что при ставках на уровне в 10 – 11%, получатели средств могут гарантировать только стабильное поддержание  производства, при этом про рост можно забыть. Развитие бизнеса начинается при ставке 8%, наиболее оптимальная ставка является – 5%.

Повысить доступность предоставляемых банком услуг сможет новый законопроект, который ожидает рассмотрения в Госдуме.  В документе говорится о разделении банковских организаций по перечню предоставляемых услуг. В проекте предполагается, что соответствующие банки будут иметь сниженные нормативы и сфокусируют свои предложения на содействии и работе с предпринимателями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления