INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос на недвижимость снова смещается из Подмосковья в Москву


В столице условия стали более привлекательными.



23.09.2017 23:25
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1536

Спрос на недвижимость снова смещается из Подмосковья в Москву

На протяжении последних семи лет  рынок недвижимости Москвы и Подмосковья постоянно соревнуются между собой за привлечение большего числа покупателей. Если до недавних пор более интересные и выгодные предложения для потенциальных собственников были на рынке недвижимости в Московской области, то сейчас спрос вновь сместился в сторону столицы.

Как отмечают эксперты, на сегодняшний день скидки на новостройки могут достигать тридцати процентов, а количество новых сделок увеличилось в три раза, причем, многие из этих сделок можно считать инвестиционными: предпочтение отдается квартирам на стадии постройки дома, когда цена квадратного метра значительно ниже.

Также сегодня наблюдается тенденция увеличения срока для принятия окончательного решения. Каждая сделка долго обдумывается, взвешивается. Было отмечено и то, что интерес к квартирам стали проявлять меньше. Сейчас к риелторам обращаются только те, кто имеет явный интерес и план приобрести жилье в ближайшее время, а не в неопределенном будущем.

Скорее всего, данный интерес на московские квартиры сохранится. Преимущества столицы очевидны: удобные транспортные развязки, многообразие проектов и архитектурных решений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления