INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартап Circle привлек 110 миллионов долларов на запуск стабильной криптовалюты


Инвесторами выступили производитель майнеров Bitmain и ряд других компаний.



16.05.2018 18:55
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1772

Стартап Circle привлек 110 миллионов долларов на запуск стабильной криптовалюты

Криптовалютный стартап Circle, поддерживаемый финансовым конгломератом Goldman Sachs, объявил о планах по запуску стабильной криптовалюты (стейблкоина) USD Coin (USDC), которая будет обеспечена долларом США в соотношении один к одному, пишет издание Coinspot.

Известный производитель майнеров криптовалюты Bitmain успешно провел кампанию по привлечению инвестиций для нового проекта и собрал 110 миллионов долларов как из собственных средств, так и от целого ряда лругих участников крипторынка. Капитализация самой компании Circle сейчас оценивается примерно в 3 миллиарда долларов и она считается одним из самых хорошо финансируемых стартапов в мире.

Как сообщают СМИ, новая монета задумана как более совершенная и быстрая цифровая версия американского доллара, работающая на блокчейне. По словам главы Circle Джереми Аллеира, проект поможет раскрыть «невероятную мощь доллара». USDC будет базироваться на фиатном стейблкоине, разработанном CENTRE, сеть которого позволяет криптобиржам и кошелькам по всему миру совмещать использование стейблкоинов со стандартными протоколами.

Отметим, что USDC - уже не первый стейблкоин на мировом крипторынке. Такие компании, как Tether, TrueUSD и Basis выпускают свои монеты, привязанные к стабильным валютам. Однако Аллеир считает, что новинка от Circle удовлетворит потребности, в том числе банков, в «альтернативной привязанной валюте, соответствующей требованиям закона». Сообщается также, что в перспективе Circle задумывается о выпуске привязанных цифровых версий евро и британского фунта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления