INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде под угрозой срыва


В связи с изменениями курса рубля строительство стадиона может оказаться убыточным проектом.



17.01.2015 15:01
текст: Анна Репина
фото: bigpicture.ru
3896

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде под угрозой срыва

Компания-застройщик ОАО «Стройтрансгаз» может отказаться от строительства стадиона в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 из-за изменений цен на строительные материалы у поставщиков, заявил Геннадий Тимченко, контролирующий работу «Стройтрансгаз». Информация об этом появилась на страницах информагенства ТАСС.

Стоимость строительных материалов, как правило, привязана к доллару. А в связи с увеличением курса доллара за последние несколько месяцев существенно возросла и стоимость материалов, использующихся в строительстве. Таким образом, по словам Геннадия Тимченко, работы по возведению стадиона в Нижнем Новгороде на прежних условиях убыточны. Однако если стоимость государственно контракта будет увеличена с 15 млрд до 17 млрд рублей тогда компания сможет построить указанный объект. Кроме того, подобная ситуация складывается и со строительством футбольного стадиона в Волгограде.

Генеральный директор компании Вадим Гуринов поясняет, что компания делает все возможное для того, чтобы намеченные объекты были сданы в срок. В частности, ведет переговоры с некоторыми заказчиками об изменении условий заключенных контрактов, а также ищет возможную замену материалов среди отечественных аналогов.

Обсуждение сложившейся ситуации с первым зампредом правительства РФ Игорем Шуваловым намечено на следующую неделю. Руководство ОАО «Стройтрансгаз» намерено предложить политику различные варианты решения возникающих проблем.

Дополнительной информации о строящихся в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 гостиницах не появлялось. Список работающих гостиниц Нижнего Новгорода



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления