INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайское Правительство согласовало закон о крипторынке с учетом поправок


Ряд определений изменился.



01.04.2018 00:03
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1668

Тайское Правительство согласовало закон о крипторынке с учетом поправок

Правительство королевства согласовало проект указа короля, который призван регулировать крипторынок в государстве. После первых обсуждений было принято решение несколько изменить определение ряда терминов. Так, термин «цифровые активы» получил определение как «криптовалюты и другие цифровые токены». Кроме того, все, кто желает начать осуществлять деятельность на рынке криптовалютобязаны получить соответствующую лицензию.

Одной из основных задач государство считает деятельность, которая будет препятствовать отмыванию денежных средств. Участники криптовалютного рынка обязаны будут регулярно отчитываться о предпринятых мерах.

Стоит отметить, что все участники крипторынка станут обязаны платить налоги. Структура его будет следующая: семь процентов налог на добавленную стоимость и пятнадцать процентов налог на прирост капитала от инвестиций. Розничные инвесторы от уплаты семипроцентного налога НДС освобождаются.

После опубликования проекта в Royal Gazette, закон будет считаться принятым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления