INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Томская область беднеет, разоряется и вымирает


Зарплаты в регионе снижаются, бизнес разоряется, рождаемость падает, а смертность растет.



13.08.2017 11:37
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2675

Томская область беднеет, разоряется и вымирает
Социальная обстановка в Томской области продолжает ухудшаться. Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец» со ссылкой на данные Томскстата.

По информации ведомства, за первые 6 месяцев 2017 года в регионе родилось 6042 человека. Это на 13,4% меньше чем за тот же период прошлого года. Число умерших составило 6291 человек. Миграционный поток снизился, что говорит об отсутствии работы даже в сезон. И подобное положение вещей сохраняется уже второй год подряд.   

Сокращение рождаемости в Томской области идет с 2014 года. Тенденция убыли населения характерна для всей России. В этом году снижение рождаемости и рост смертности стали особенно заметны.

Зарплаты в Томской области падают уже третий год подряд. Реальные доходы людей в июне сократились на 8% по сравнению с тем же месяцем 2016 года. Средняя зарплата регионе составляет менее 26 000 рублей.

На начало прошлого месяца томские предприятия были должны своим сотрудникам 93,9 миллиона рублей. Наибольшие долги у фирм связанных в воздушным транспортом (78,5%) и промышленных предприятий (21%). Оставшиеся 0,5% задолженности приходится на строительные организации.

Количество банкротств в регионе постоянно растет. Компании стали разоряться еще в 2014 году. Ежемесячно в суды Томской области поступают сотни новых заявлений о признании физических и юридических лиц неплатежеспособными.

Ранее мы писали о том, что реальные доходы россиян упали почти на 8%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления