INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ: россияне стали меньше копить и чаще берут кредиты


Сберегательная модель поведения уже неуместна.



11.11.2017 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1783

ЦБ: россияне стали меньше копить и чаще берут кредиты
Согласно данным Центробанка, с середины текущего года российские граждане стали отходить от сберегательной модели поведения. Об этом, как отмечает регулятор, свидетельствует рост объёмов потребительского кредитования. В частности, речь идёт о том, что россияне стали меньше копить и чаще берут кредиты.

По словам специалистов Центробанка, это может служить признаком общего улучшения настроений, как населения, так и финансовых учреждений. При этом было сказано и о том, что ещё одним проявлением постепенного восстановления склонности к потреблению может являться изменение структуры банковского фондирования. В частности, по данным ЦБ, в первой половине текущего года депозиты населения в банках увеличились на 2,6 процентов против 5,4 процентов за первую половину прошлого года. Также было сказано, что на ряду с этим депозиты и текущие счета организаций в банках постепенно увеличивались – в пределах 1,5-1,6 процентов.

Напомним, в середине сентября 2017 года глава Центробанка Эльвира Набиуллина говорила о том, что финрегулятор наблюдает восстановление розничного кредитования в нашей стране при одновременной стабилизации его качества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления