INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отозвал лицензию у СтарБанка


За день до этого лицензии лишились ещё три банка.



19.03.2016 00:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1638

Центробанк отозвал лицензию у СтарБанка
18 марта ЦБ лишил лицензии ещё одно финансовое учреждение. На этот раз трагическая судьба постигла московский СтарБанк. Об этом сообщили журналистам представители Банка России.

СтарБанк обвинили в том, что он занимается опасной кредитной деятельностью. Это выражается в том, что у кредитного учреждения отсутствуют финансовые резервы, необходимые для выплат из-за возможных потерь по ссудам.

Кроме этого, СтарБанк подозревается в «проведении сомнительных операций», по выводу на зарубежные счета крупных денежных сумм. Не исключено, что через эту кредитную организацию недобросовестные клиенты «отмывали» свои деньги.

Ранее СтарБанку было вынесено предписание на запрет осуществления некоторых финансовых операций. Это делалось в интересах его клиентов. Однако руководство финансового учреждения их не исполнило.

Сейчас СтарБанку назначили временную администрацию. Полномочия прежней приостановлены. Большая часть вкладчиков получит причитающиеся им страховые выплаты. Это будет возможно по причине того, что лишившийся лицензии банк входит в число участников системы страхования вкладов. Приём новых вкладов СтарБанк уже не принимает.

За день до отзыва лицензии у СтарБанка, то же самое произошло с Нацкорпбанком, банком «Екатерининский» и АКБ «1Банк».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления