INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк смягчит требования к банкам, попавшим под украинские санкции


Санкции могут нанести значительный урон.



23.03.2017 22:25
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1540

Центробанк смягчит требования к банкам, попавшим под украинские санкции

В четверг, 23 марта, стало известно, что Центробанк России хочет смягчить требования к банкам, дочерние кредитные учреждения которых попали под украинские санкции. Для этого регулятор готов на три года рассрочить создание резервов. При этом, по сообщениям специалистов, Центробанк России относится к введению Украиной санкций как к катастрофе.

Напомним, с 23 марта в силу вступают санкции, которая наложила Украина на дочерние предприятия российских банков с госучастием, работающих на территории Украины. В список попали «дочки» Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка. Украинским кредитным организациям отныне запрещено выводить прибыль за рубеж, а также кредитовать или кредитоваться у своих создателей, то есть, в России.

Стоит отметить, что это не первая, но самая ощутимая шпилька в адрес российской финансовой системы. Осенью 2016 года Украина уже ввела пакет санкций, запретивший на территории своей страны деятельность российских платежных систем, тем самым заставив своих граждан, работающих в России, переводить свои деньги семьям с помощью международных структур.

В ответ на заявление Украины российская Дума приняла закон, запрещающий совершать денежные переводы на Украину через иностранные платежные системы, но разрешив российские. Получается, что более двух миллионов граждан Украины (по официальной статистике, по неофициальной – таких людей гораздо больше) лишили финансового сообщения с их семьями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления