INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецким подданным снова разрешат работать в России


Об этом рассказал Аркадий Дворкович.



03.05.2017 21:16
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1909

Турецким подданным снова разрешат работать в России

В среду, 3 мая, стало известно, что в ближайшее время с Турции будет снята часть санкций. В том числе, турецким гражданам снова разрешат работать на территории России. Соответствующее заявление сделал вице-премьер России Аркадий Дворкович после встречи Путина  Эрдогана в Сочи.

Также политик рассказал, что будут сняты все секторальные ограничения, а также продуктовые санкции. В списке осталось лишь одно исключение – томаты из Турции по-прежнему завозить пока что не будут.

Дворкович рассказал, что снятие санкций будет одновременным. Въезд в страны будет оставаться визовым, однако будут сформированы списки граждан, которым визы не понадобятся.

Напомним, пакет санкций против Турции был принят осенью 2015 года после того, как в Сирии истребитель Турецкой Республики сбил российской бомбардировщик. Приказом президента России с 1 января 2016 года гражданам Турции было запрещено работать в России, также был введен запрет на ввоз сельхозпродукции.

Напомним, 3 мая в сочинской резиденции состоялась встреча главы Турции Рэджепа Эрдогана и Владимира Путина. Стороны обсудили взаимодействие и сотрудничество стран по разным геополитическим и военным вопросам. В том числе много времени было отведено обсуждению ситуации в Сирии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления