INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туристы из Китая обогатили российскую казну


Приезжие из Поднебесной тратят в России по 1200 долларов в сутки.



24.09.2015 17:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1534

Туристы из Китая обогатили российскую казну

Как рассказал заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев, китайские туристы принесли российскому бюджету порядка 1 миллиарда долларов. И это только за прошлый год. С таким заявлением он выступил в рамках брифинга V Международного туристического форума «Visit Russia» в Ярославле.

По словам Сергея Корнеева, сегодня все страны борются за гостей из Китая. Отметим, за 2014 год из Поднебесной выехали порядка 117 миллионов туристов. Руководитель Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Алексей Чекунков ранее сообщал, что средний объем ежедневных затрат при отдыхе в России у китайского туриста составляет 1200 долларов.
 
Замглавы Ростуризма отметил, что наибольший интерес для гостей из зарубежных стран представляет российская глубинка. Чаще всего туристы хотят посетить небольшие города вдали от столицы, познакомиться с жизненным укладом и  узнать о русской истории. По его информации, настоящими «магнитами» для приезжих становятся региионы «Золотого кольца».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления