INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удобство офисных помещений повышает эффективность работы персонала


Основные моменты разработки дизайна для офиса.



11.12.2015 16:39
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1631

Удобство офисных помещений повышает эффективность работы персонала
Для эффективной работы сотрудников любой компании немаловажную роль играет то место, где персонал, собственно, и выполняет свою ежедневную работу. Речь идёт об офисных помещениях.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что оборудованные помещения, имеющие современный дизайн, не просто способствуют достижению успеха организации, но и являются частью неповторимого стиля. Оригинальный дизайн офиса может отображать внутреннюю корпоративную культуру и слаженную работу коллектива.

Так что же необходимо для создания офиса, который бы, действительно, побуждал работников к продуктивному труду? При разработке дизайна такого помещения, специалисты рекомендуют придерживаться некоторых правил.

В первую очередь стоит обратить внимание на цветовую гамму. Здесь лучше придерживаться правила: чем меньше площадь, тем больше в помещении должно быть светлых тонов. Однако не нужно выбирать слишком яркие и резкие цвета. Они лишь способствуют быстрой усталости.

Отдельно нужно поговорить о стенах. В современных офисах зачастую они заменены перегородками. Эксперты подтверждают, что офисные перегородки из стекла являются отличным решением для любого офиса. Они позволяют не только организовать пространство, но и в случае необходимости обеспечить связь между помещениями.

Необходимо отметить, что требования к стеклянным перегородкам очень высоки, ведь они должны соответствовать нормам звукоизоляции, прочности и пожаробезопасности. Именно поэтому качественные перегородки для офиса обычно изготавливают из специальных противоударных и закалённых стёкол.

При этом стеклянные перегородки не всегда могут быть прозрачными. Когда нужно исключить видимость и слышимость, применяют «глухие» стеклопакеты, созданные из специального стекловолокна, синтетической матовой плёнки и ваты из каолина. Такой «наполнитель» сделает перегородки непрозрачными.

Что касается мебели для офиса, при выборе стоит обратить внимание на её дизайн, который обязательно должен сочетаться с общим стилем помещения. Однако же мебель в офисе также должна быть прочной и удобной, так как сотрудникам придётся использовать её постоянно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления