INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Улюкаев сказал о повышении пенсий на уровень инфляции в 2017 году


В этом году пенсии были проиндексированы только на 4%.



25.03.2016 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1858

Улюкаев сказал о повышении пенсий  на уровень инфляции в 2017 году
Улюкаев сказал о повышении пенсий  на уровень инфляции в 2017 году. Так, по словам министра экономического развития Российской Федерации  Алексея Улюкаева, в 2017 году правительство страны с большой долей вероятности может  вернуться к индексации пенсий по фактической инфляции предыдущего года. Напомним, в текущем году пенсии были проиндексированы только на четыре процента, тогда как инфляция за 2015 год составила почти тринадцать процентов, и именно на столько и должны были быть проиндексированы пенсии в 2016 году.

В свою очередь Улюкаев отметил, что то, что пенсии должны индексироваться на уровень инфляции прошлого года является неправильным, потому что в первую очередь нужно смотреть на ожидание по инфляции будущего периода, чтобы страна не оказалась в инфляционной спирали. По словам Улюкаева, от этой системы нужно уходить, она неверная. 

При этом чиновник сказал и то, что высокая инфляция порождает высокую индексацию, что, в свою очередь, ещё больше разгоняет инфляцию.

Напомним, Министр экономического развития ожидает инфляцию в 2016 году на уровне 7 процентов, Центробанк также поддерживает это предположение, отмечая, что в 2017 году уровень инфляции будет на уровне 6-7 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления