INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утверждён пятый список самостроя под снос в Москве


Эти здания возводились с нарушением закона и в опасной близости от различных коммуникаций.



23.08.2017 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1716

Утверждён пятый список самостроя под снос в Москве
Вчера, 22 августа, был утверждён пятый список самостроя под снос в Москве. В документе отмечается, что в столице будут снесены около восьмидесяти построек: здания на Новом Арбате, Калужской площади и у станций метро возводились с нарушением действующего законодательства и в опасной близости от различных коммуникаций.

Также стало известно, что на Алтуфьевском шоссе будет снесён самострой, возникший под мостом.

Представители пресс-службы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы обратили внимание на то, что после демонтажа 78 зданий строительства на освободившихся площадках не предусмотрено – эта территория в дальнейшем будет благоустроена.

Стоит отметить, что ранее столичные власти говорили о том, что каждую освободившуюся от самостроя площадку в Москве будут благоустраивать индивидуально. На некоторых появятся скамейки и цветочные клумбы, а некоторые будут отведены под скверы.

К слову, самострой – строительство сооружения без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. В Российской Федерации лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на неё право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой – продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления