INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году правительство РФ дополнительно выделит 9,3 миллиарда рублей на реабилитацию инвалидов


Деньги направят на закупку ортопедических изделий и протезов.



10.01.2016 01:07
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1785

В 2016 году правительство РФ дополнительно выделит 9,3 миллиарда рублей на реабилитацию инвалидов
В 2016 году правительство России выделит из Фонда социального страхования дополнительные средства на реабилитацию инвалидов. На сумму в размере 9,3 миллиардов рублей будут осуществлены закупки протезов и ортопедических изделий. Указ об этом уже подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Из выделенных средств, 7,7 миллиардов рублей Фонд социального страхования потратит самостоятельно. Оставшиеся 1,6 миллиарда рублей распределят между регионами страны. На эти денежные средства будут приобретены технические средства, а также услуги, которые необходимы людям с ограниченными возможностями.

По словам чиновников, закупка необходимых инвалидам изделий позволит повысить их уровень обеспеченности. В ближайшее время парламентарии займутся разработкой регламентов, которые должны обеспечить людям с ограниченными возможностями доступ к любому виду общественного транспорта, учреждениям культуры, информации и связи.

Объекты образования, торговли, общественного питания, физкультуры и спорта, также должны позаботиться о том, чтобы любой инвалид при желании мог беспрепятственно их посетить. Для этого здания должны быть оборудованы пандусами для колясочников, удобными лифтами, навигацией для слепых и глухих, а также другими необходимыми техническими средствами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления