INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году россиянам могут повысить пенсии на 7%


Будет проведена индексация.



13.08.2015 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1897

В 2016 году россиянам могут повысить пенсии на 7%
Правительство Российской Федерации планирует в 2016 году повысить пенсии на 7-7,1%. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Согласно информации издания, повышение пенсии на семь процентов – это компромисс между вариантами, которые накануне были предложены Минфином и вице-премьером Ольгой Голодец. При этом отмечается, что этот вариант индексации не является окончательным, вопрос будет ещё неоднократно рассматриваться.

В свою очередь, неназванный изданием источник отмечает, что этот вариант повышения пенсии был принят на совещании у Владимира Путина, но добавил, что окончательного решения по индексации ещё нет.

Помимо этого источники отметили, что возможны ещё и другие варианты и нужно дождаться публикации обновлённого макропрогноза, который к следующему месяцу должно подготовить Министерство экономического развития.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что вероятность того, что этот вариант будет принят, очень маленькая, в настоящей ситуации пенсию смогут повысить не более чем на пять процентов. Но, всё это только предположения, всё станет известно, когда будет опубликован макропрогноз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления