INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2017 году Пенсионный фонд РФ сократит 12 тысяч сотрудников


Сокращение не приведёт к снижению качества обслуживания граждан.



09.12.2016 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1550

В 2017 году Пенсионный фонд РФ сократит 12 тысяч сотрудников
В 2017 году Пенсионный фонд Российской Федерации сократит двенадцать тысяч сотрудников. И, по словам главы ПФР Антона Дроздова, это сокращение не приведёт к снижению качества обслуживания граждан, потому что уже почти все услуги можно получить в электронном виде.

Антон Дроздов отметил, что сейчас в ПФР идёт сокращение штата в связи с передачей функций администрирования почти на 12 тысяч человек или же десять процентов от численности. При этом было сказано, что сокращения также будут в 2018-м и 2019-м годах. По словам Дроздова, в настоящее время количество сотрудников в ПФР составляет около 120 тысяч человек.

Глава Пенсионного фонда обратил внимание на то, что сокращение штата ПФР не приведёт к снижению качества обслуживания граждан, в том числе и потому, что уже почти все услуги, которые оказывает фонд, можно получить в электронном виде. По предварительным планам, в следующем году Пенсионный фонд совместно с субъектами Российской Федерации намерен обучить компьютерной грамотности пятьдесят тысяч людей пожилого возраста.

К слову, согласно неподтверждённым данным, вопрос о дальнейшем трудоустройстве сотрудников Пенсионного фонда ещё не решён, сейчас рассматривается этот вопрос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления