INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В даркнете проблемы с выводом активов


Вывести активы сложнее, чем заработать.



22.03.2018 02:04
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1329

В даркнете проблемы с выводом активов
Криптовалютные инвесторы даркнета испытывают проблемы с выведением активов. Об этом сообщил корреспондент издания Vice Дэвид Гилберт. По его словам, многие инвесторы теневого сегмента интернета активно вкладывали средства в криптовалюту, когда стоимость биткоина составляла менее 1000 долларов США. Благодаря росту криптовалют, они разбогатели, но многие из этих криптовалютных миллионеров не могут вывести свои средства из-за тотальной слежки со стороны ФБР.

Дэвид Гилберт отметил, что многие продавцы пытались вывести средства через швейцарские банки, даже предлагали сотрудникам взятки в размере 10% от суммы накоплений. Причём некоторые продавцы с таких площадок, как Point market и Wall Street Market осмелились открыто рассказать, как и удалось решить эту проблему. Одним из способов стало микширование криптовалют и их продажа на локальном уровне за наличные средства. Кроме того, биткоины выводили через сервисы покупки предоплаченных карт и подарочных сертификатов.

Помимо этого, для вывода биткоинов использовали даже Western Union. Продавцы признались, что вывод криптовалюты стал медленным и утомительным и лишь 20% участников рынка смогли придумать способы вывода, а большинство продавцов так и не может воспользоваться своими средствами. Многие продавцы использовали свои активы для оплаты учёбы или для создания собственного честного бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления