INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году Турция планирует вернуться на фермерский рынок России


Вице-премьер страны надеется, что это лишь вопрос времени.



20.01.2017 15:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1901

В этом году Турция планирует вернуться на фермерский рынок России
Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек сообщил СМИ, что в этом году Турция планирует вернуться на российский фермерский рынок, надеясь решить все связанные с этим вопросы.

По его словам, несмотря на то, что отношения между странами восстановлены, чтобы вернуться к уровню 2015 года, необходимо решить ещё немало вопросов. В частности, нужно получить доступ сельскохозяйственной продукции турецких производителей на рынок РФ и обсудить дальнейшее упрощение визового режима. Поскольку сейчас стороны в хороших отношениях, можно надеяться на продолжение диалога. Поэтому решение всех этих проблем, скорее всего, является лишь вопросом времени. 

Стоит напомнить, что запрет на ввоз в нашу страну многих турецких овощей, фруктов, мясного сырья и цветов был введен российским правительством с 1 января 2016 года. Осенью было принято решение открыть доступ на российский рынок турецким косточковым культурам и цитрусовым. Однако поставки винограда, яблок, груш, некоторых ягод, томатов, лука, субпродуктов домашней птицы и ряда других продуктов всё ещё под запретом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления