INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму внесен новый законопроект о маткапитале


Инициативу проявил Минтруд.



01.06.2017 23:14
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
3884

В Госдуму внесен новый законопроект о маткапитале

В четверг, 1 июня, стало известно, что в российский парламент внесен новый законопроект о материнском капитале. На этот раз внести изменения в существующий федеральный акт предложил глава министерства труда России Максим Топилин.

Министр поделился с журналистами в ходе Петербургского экономического форума, что ведомство намерено продлить программу материнского капитала на пять лет. Топилин указал, что Минтруд всегда выступал за действие программы помощи семьям, решающимся завести второго ребенка.

Глава министерства труда отметил, что на этот раз речь идет о продлении программы на пять лет – до 2023 года. На данный момент сроком окончания программы указан 2018 год.

В то же время новый законопроект не был согласован с экономическими министерствами. Топилин заявил, что у Минфина и Минэкономразвития есть предложения по реформированию программы, так что в законопроекте могут появиться новый пункты.

Напомним, программу материнского капитала осуществляет Пенсионный фонд России. Предложение ввести программу поддержки для семей, желающих завести еще одного ребенка, озвучил Владимир Путин. Закон работает уже более десяти лет и справляется со своими функциями: демографическая ситуация в стране стала значительно лучше.

Модуль опросов не установлен.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления