INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Камбодже запретили крипто-трейдинг без лицензии


В противном случае, деятельность будет считаться незаконной.



20.06.2018 08:02
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
997

В Камбодже запретили крипто-трейдинг без лицензии

В совместном заявлении, подписанном 11 мая, Национальный банк Камбоджи (NBC), Комиссия по ценным бумагам и биржам Камбоджи и Генеральный комиссариат национальной полиции заявили, что это решение было принято после наблюдения за ростом криптовалютной торговли в стране.

Предполагая , что такие действия «вызовут потенциальные риски для общественности [ так ] и общества в целом», оператор заявил: «Компетентные власти разъясняют, что распространение, обращение, покупка, продажа, торговля и регулирование криптовалют без получения лицензии от компетентных органов являются незаконной деятельностью».

В заявлении далее говорится, что неспособность получить лицензию на вышеуказанную деятельность «наказывается в соответствии с применимым законодательством».

Агентства продолжают объяснять, что работа с криптоаплютами может привести к риску инвесторов, связанными с изменчивостью цен, киберпреступностью и отсутствием защиты потребителей, а также перечислением нескольких криптопроектов, включая предполагаемую схему Ponzi OneCoin, в качестве примеров.

Пока неясно, какую лицензию нужно получать или что потребуется для успешного начала работы с криптовалютами, но это требование, вероятно, станет заметным препятствием для инвесторов.

Совместное заявление знаменует заметное расширение криптоориентированных ограничений, инициированных NBC в декабре 2017 года, когда оно запретило национальным финансовым учреждениям предлагать услуги учетной записи криптовалютным инвесторам и трейдерам.

С тех пор проекты, связанные с криптовалютами, такие как первоначальные предложения монет (ICO) и криптоторговые операции, продолжали работать в серой зоне, поскольку регуляторам еще предстояло опубликовать четкую правовую структуру, обеспечивающую ясность для пользователей зарождающейся технологии.

Несколько месяцев назад, подобные меры уже были приняты по отношению к банкам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления