INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае мошенники распространяют финансовые пирамиды


Криптовалютные мошенники перешли в социальные сети.



08.12.2017 13:20
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1808

В Китае мошенники распространяют финансовые пирамиды
В Китае после запрета биткоинов активизировались мошенники. Об этом сообщило информационное агентство Синьхуа. После официального запрета биткоинов, в стране распространились альткоины, которые позиционируются как криптовалюта, но при этом обладающие признаками обычных финансовых пирамид.

Криптовалюту распространяют через социальные сети. Журналисты агентства провели исследование в месседжерах QQ и Wechat и выяснили что через закрытые группы социальных сетях можно найти такие группы, как «Red Shell Coin (RSS)», и «HBB Environmental Protection Coin». Модераторы таких групп активно размещают инфографику о доходах и рекламируют партнёрские программы, имеющие признаки финансовых пирамид. Связано это с тем, что альткоины просто дублировать.

Китайская полиция провела 5900 уголовных расследований и выяснила, что по таким схемам было собрано порядка 30 млрд. юаней (4,5 млрд. долларов США). В результате была приостановлена деятельность 107 мошеннических криптовалют. Самым громким случаем стал инцидент с жительницей Китая, которая вложила все сбережения в криптовалюту «Five Elements Coin» без ведома мужа. Криптовалюта оказалась финансовой пирамидой. В результате семья потеряла все средства. Общий же ущерб от «Five Elements Coin», составил 613 долларов США, пострадали 47000 инвесторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления