INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму будут взимать курортный сбор только в шести городах


С отдыхающих в Крыму будут взимать 10 рублей в сутки, не считая дня заезда.



21.10.2017 16:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1531

В Крыму будут взимать курортный сбор  только в шести городах
В Крыму будут взимать курортный сбор  только в шести городах. Об этом говорится в законе «О введении платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым».

В документе отмечается, что с отдыхающих в шести городах Крыма будут взимать десять рублей в сутки, не считая дня заезда. Речь идёт о таких городах, как Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосии и Ялта.

По условиям, оператор курортного сбора должен будет выдать приезжающему документ, подтверждающий факт оплаты, а также сделать перерасчёт, если человек решит покинуть Крым раньше или позже указанного изначально срока.

При этом в законе отмечается, что от уплаты будут освобождаться те туристы, которые приехали в Крым на лечение в рамках обязательного медицинского или социального страхования, а также те, кто зарегистрирован в Крыму и Севастополе.

Ранее стало известно, что эксперимент по взиманию курортного сбора пройдёт в четырех регионах Российской Федерации с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. Все деньги, которые удастся собрать, будут направлены на финансирование работ по строительству, реконструкции и благоустройству курортной инфраструктуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления