INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В московских ресторанах скоро можно будет расплатиться криптовалютой


Для этого нужно будет скачать приложение на смартфон.



09.11.2017 17:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1907

В московских ресторанах скоро можно будет расплатиться криптовалютой
Уже в 2017 году посетители столичных ресторанов смогут оплатить свой ужин или бизнес-ланч, используя цифовые валюты. Для этого им нужно будет всего лишь установить на свой смартфон специальное приложение. Как сообщает bits.media, сервис, получивший название «Битком 24», был разработан научно-исследовательской организацией МГТУ имени Баумана МИЦ «Композиты России».

Руководитель проекта Александр Ходько рассказал, что в настоящее время сервис охватывает свыше 1000 московских заведений, помогая пользователям выбрать ресторан и забронировать в нем столик. Скачать приложение можно будет как в Google Play, так и в App Store. При этом владелец гаджета в процессе регистрации сможет пользоваться кошельком с любой цифровой валютой.

Кстати, компания готовится к выходу на ICO, чтобы развивать свой проект. В планах авторов разработки – привлечение новых пользователей, в том числе иностранцев, а также пополнение имеющейся базы новыми заведениями. Также проведение ICO будет способствовать притоку инвестиций для технического совершенствования программы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления