INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве начали торговать недвижимостью за биткоины


На продажу выставлена элитная квартира в центре столицы.




19.02.2018 21:20
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1936

В Москве начали торговать недвижимостью за биткоины

Владельцы жилой недвижимости на вторичном рынке Москвы начали предлагать возможность ее покупки за биткоины, сообщает интернет-издание anycoin.news. Одним из первых предложений стала элитная трехкомнатная квартира в жилом комплексе «Баркли парк». Она расположена в районе проспекта Мира в центре столицы, полностью укомплектована и готова к заселению.

Квартира выставляется на продажу за 85 миллионов рублей или более 1,5 миллионов американских долларов. Цена в биткоинах не указана из-за сильной нестабильности курса криптовалюты. Как cказано в сообщении агента по продаже жилья, она обсуждается между продавцом и покупателем. По текущему курсу квартира стоила бы около 137 биткоинов.

Следует отметить, что в прошлом году один из клиентов агентства недвижимости Kalinka Group выставил на продажу загородный особняк в поселке Николино за 3 тысячи биткоинов (около 8 миллионов долларов по тогдашнему курсу) и, как уверяют в агентстве, объявление вызвало большой интерес у потенциальных покупателей.

По мнению ряда аналитиков рынка недвижимости, ее покупатели пока в основном не готовы оплачивать сделки криптовалютой и объявления о такой возможности - всего лишь попытка привлечь внимание к объекту продажи. К тому же в России криптовалюты не являются законным средством платежа. Эксперты считают, что их использование на рынке недвижимости - скорее дело будущего. В других странах случаи продажи недвижимости за криптовалюту пока единичны и в основном относятся к элитным объектам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления