INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ ввели новые штрафы за неуплату налогов


Санкции достаточно серьёзные.



08.01.2017 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2454

В РФ ввели новые штрафы за неуплату налогов
В Российской Федерации с 1 января 2017 года ввели новые штрафы за неуплату налогов. Россиян, которые обязаны платить налоги – транспортный, земельный и на имущество, ждут серьёзные санкции. Так, если ранее за всё время владения дачами, квартирами, земельными участками и другой недвижимостью россияне не платили за них налоги только из-за того, что не получали уведомлений из налоговых органов и не заявляли налоговую льготу по этим объектам, тогда как должны были сами об этом уведомлять.

Напомним, в начале 2014 года в Российской Федерации был принят законопроект, по которому отсутствие налоговых уведомлений из налоговых органов не является уважительной причиной по неуплате налогов. Этот документ распространялся на весь, кроме льготников. Согласно законопроекту, гражданам до 31 декабря года следующего за налоговым периодом, в котором они владели таким объектом, нужно самим уведомить налоговых инспекторов о машинах, земельных участках и квартирах-невидимках. В другом же случае это будет расценено как утаивание собственности от налогов.

И, как оказалось, большая часть из тех, кто должен был платить налоги, не уведомляли об этом. И, теперь, согласно новому законопроекту, начиная с 2017 года при получении от граждан сообщений об объектах-невидимках, специалисты налоговой службы по совокупности рассчитают налоги за три предшествующих календарных года. И, обжаловать насчитанные штрафы нельзя будет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления