INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить продажу недостроенного жилья


В ближайшее время будет пересмотрен закон о долевом строительстве.



01.06.2018 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1411

В России хотят запретить продажу недостроенного жилья
В России хотят запретить продажу недостроенного жилья. Так, как стало известно, в ближайшее время будет пересмотрен закон о долевом строительстве, который действует в нашей стране.

Стоит отметить, что вчера, 31 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл совещание с членами правительства для того, чтобы обсудить возможные поправки, которые будут внесены в законопроект о долевом строительстве. Источники отмечают, что на совещании президент потребовал в кратчайшие сроки рассмотреть возможность отказа от долевого строительства. При этом глава государства отметил, что этот отказ должен начать действовать уже в текущем году.

К тому же, источники отмечают, что на совещании был затронут и вопрос введения запрета продажи недостроенного жилья в 2020 году. Другими словами, речь идёт о том, что с 2020 года приобрести квартиру можно будет только в том доме, который уже сдан и имеет все необходимые разрешения.

По словам многих экспертов, эти нововведения, вероятнее всего, связаны с проблемами крупных застройщиков, которым очень часто приходится искать инвесторов для недостроенного жилья, так как владельцы квартир требуют незамедлительной сдачи домов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления