INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будет обязательной выдачи универсальных электронных карт


В Госдуму уже внесён законопроект.



12.04.2015 08:18
текст: Елена Ткаченко
фото: банки-биржи.рф
2901

В России не будет обязательной выдачи универсальных электронных карт
В России не будет обязательной выдачи универсальных электронных карт. Так, в Госдуму был внесён законопроект, который предлагает проводить процедуру выдачи универсальных электронных карт гражданам только по их желанию. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что выдача универсальных электронных карт гражданам по 31 декабря 2016 г. предусмотрена только на основании их заявлений.

Отмечается и то, что с 1 января 2017 года выдача карт будет происходить без подачи такого заявления, в том числе гражданам, которые своевременно не отказались от получения УЭК. При этом, в пояснительной записке отмечается, что процедура отказа не регламентирована на федеральном уровне, и субъектам не предоставлено право её определять.

По словам инициаторов законопроекта, предложение предусмотреть выдачу УЭК гражданам исключительно на основании их заявлений необходимо в целях защиты прав и интересов граждан, не желающих по каким-либо основаниям получать Универсальную электронную карту.

Стоит отметить, что сейчас законодательством предусматривается выдача УЭК всем гражданам, которые своевременно не отказались от получения карты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления