INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится Агентство по технологическому развитию


В его функции будет входить развитие высокотехнологичного производства и помощь отечественным компаниям.



26.05.2016 15:25
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1149

В России появится Агентство по технологическому развитию

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в стране Агентства по технологическому развитию, передает РИА Новости по итогам заседания кабмина.

Премьер-министр отметил, что запуск подобного органа планировался давно. В его функции будет входить, прежде всего, поддержка и развитие технологий в России, а именно развитие высокотехнологичного производства промышленной продукции, помощь компаниям в получении патентов, обмен перспективными российскими и зарубежными технологиями, а также продвижение проектов, цель которых – локализация технологий.

Медведев также выразил надежду, что работа Агентства будет способствовать импортозамещению в сфере высоких технологий и повысит конкурентоспособность отечественных предприятий на мировой арене благодаря их модернизации. По словам главы кабмина, перед агентством поставлена задача выйти на самоокупаемость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления