INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России предложили ещё один закон по регулированию ICO


Документ регулирует действия с токенами.



15.05.2018 01:52
фото: INNOV.RU
2522

В России предложили ещё один закон по регулированию ICO
В России подготовили ещё один закон о регулировании криптовалют. Документ подготовил Центр компетенций по нормативному регулированию цифровой экономики Сколково. Проект федерального закона называется «Об обороте цифровых прав в финансовой сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом сообщила глава группы по оценке рисков оборота криптовалют в стране Элина Сидоренко на своём канале в Telegram. Инициатива направлена на регулирование цифровых прав касательно ICO и токенов. Эксперт выделила несколько ключевых положений нового закона.

Документ разрешает покупку токенов и распоряжение ими всем предпринимателям (включая иностранцев и лиц без гражданства), при условии регистрации. Все действий с финансовыми цифровыми правами (токенами) должны бы обязательно зафиксированы с помощью электронной подписи. Проводить действия с токенами разрешается только у операторов инвестиционных платформ.

При эмиссии токенов необходимо чётко указывать финансовые обязательства с указанием сроков и порядка зачисления денежных средств, соответствующих размеру токенов. При встречном предоставлении, покупатель активов обязан соблюдать сроки и порядок передачи цифровых прав. После истечения указанного эмитентом срока, предложение токенов теряет свою юридическую силу.
Все требования устанавливает Банк России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления