INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Шотландии появится криптовалюта, обеспеченная виски


Монета позволит отслеживать запасы виски.



20.03.2018 19:38
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1428

В Шотландии появится криптовалюта, обеспеченная виски
В Шотландии появится криптовалюта, обеспеченная запасами виски. Криптомонета называется CaskCoin и даёт возможность покупателям воспользоваться претендовать на долю виски в бочке спиртного. Каждый токен привязан к конкретной бочке, поэтому покупатели монеты могут отслеживать процесс приготовления продукта. А когда виски будут разливать по бутылкам, владельцы токенов сбудут получать уведомление. Стоимость виски постоянно повышается, поэтому его считают выгодной инвестицией на будущее, ведь чем больше возраст алкоголя, тем выше его стоимость.

Инициатором проекта выступила компания CaskCoin Warehouse, которая инициировала доступ к таким крупным представителям отрасли как Macallan, Bowmore, Dalmore и Glenlivet. В списке активов указан старый алкоголь, возрастом от 20 до 50 лет. Все указанные активы хранятся на складах компании и партнёров проекта в Шотландии.

Саму криптомонету CaskCoin разработал Рикки Кристи. Токены работают на стандарте ERC-20. Цена одного токена составляет 11 долларов 32 цента, а минимальный размер покупки установле 41 700 долларов США. Кампания ICO началась 12 марта. В рамках неё стандарт планирует привлечь 55,6 миллионов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления