INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Швецарии разрабатывают «убийцу» биткоина


Новая криптовалюта будет лишена главных недостатков биткоина.



23.03.2018 17:37
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1053

В Швецарии разрабатывают «убийцу» биткоина
В Швейцарии появится новая стабильная криптовалюта. Новую криптомонету Saga разрабатывает некоммерческая организация Saga Foundation. По замыслу разработчиков, новая криптовалюта должна быть лишена главных недостатков биткоина — высокой волатильности и анонимности. Об этом сообщил портал Quartz.

Новая монета может стать эффективным оружием против биткоина со стороны его противников, потому что участие в разработке принимает целый ряд финансовых специалистов, среди которых лауреат Нобелевской премии по экономике, автор формулы для оценки опционов Майкл Шоулз, один из создателей индекса волатильности Дэн Галай и председатель совета директоров JPMorgan Джейкоб Френкель. Эти люди прослыли ярыми критиками биткоина.

Курс криплювалюты Saga планируют прикрепить к стоимости Специальных прав заимствования (SDR), которые Международный валютный фонд использует как резервное и платёжное средство. На данный момент самым большим весом в корзине SDR является доллар США, за ним идёт евро, йена, фунт стерлингов и юань. Держатели Saga могут возвращать свои средства, продавая криптовалюту. Запуск токена запланирован на осень 2018 года. На данный момент для создания криптовалюты Saga Foundation. привлекла 30 миллионов долларов от крупных компаний.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления