INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании построят крупнейшую майнинговую ферму


Компания планирует добыть 1280 биткоинов.



20.03.2018 00:09
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1950

В Великобритании построят крупнейшую майнинговую ферму
Поставщик оборудования для стран НАТО построит самую крупную майнинговую ферму в Великобритании. Об этом сообщило издание Telegraph. Компания Bladetec собирается инвестировать в ферму порядка 10 миллионов фунтов стерлингов. Средства будут реализованы в рамках проекта Third Bladetec Bitcoin Mining. Эту сумму планируют потратить на строительство и последующее обслуживание майнинговой фермы в течение двух лет.

В течение этого срока компания собирается добыть 1280 биткоинов. Таким образом, это будет один из самых амбициозных проектов в области добычи биткоинов. Однако привлечённые средства должны окупиться. По словам основателя компании Джона Кингдона, проект Third Bladetec Bitcoin Mining спланирован таким образом, чтобы инвесторы не понесли потерь после его реализации. При разработке проекта, компания Bladetec рассчитала четыре сценария реализации доходности, с учётом изменения стоимости биткоина, с учётом его снижения цены на 40%, а также его роста на 25% и 50%. После истечения срока проекта, оборудование планируют продать.

Компания Bladetec является ведущим поставщиком компьютерного оборудования для стран НАТО. В Великобритании поддержку криптовалют внедряют различные сервисы, например популярный платёжный оператор провайдер Payza.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления