INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Южной Корее запретили анонимные операции с криптовалютами


Счета будут заблокированы до установления личностей пользователей.



23.01.2018 15:55
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1615

В Южной Корее запретили анонимные операции с криптовалютами
Замглавы Банка Кореи Ким Ён Бом сообщил, что несколько банков страны вводят спецсчета для криптовалют, с помощью которых анонимные операции будет проводить невозможно. Эти кредитные организации просто будут блокировать анонимные счета, через которые осуществляются криптовалютные операции. Снятие блокировки будет возможно только после установления личностей пользователей. Банк Кореи, в свою очередь, будет следить за тем, чтобы это условие тщательно соблюдалось.

Ким Ён Бом уточнил, что аккаунты для операций с криптовалютами, владельцами которых являются иностранцы и несовершеннолетние, тоже будут заблокированы. Он посоветовал всем гражданам быть осторожнее с данным инструментом и подчеркнул, что никто не застрахован от потери накоплений. 

«Никто, включая правительство, не гарантирует ценность криптовалют. Будьте осторожны, принимая решения о вложениях», - заявил он. 

Новые правила в Южной Корее начнут действовать с 30 января. Как уточняют местные СМИ, таким образом власти страны борются с отмыванием денег через криптовалюты .

Ранее сообщалось, что власти страны вообще думают о запрете криптовалютных бирж, однако к таким радикальным мерам они, похоже, не готовы. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления