INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виталик Бутерин спрогнозировал уход типичного майнинга в прошлое


Создатель Ethereum предупредил о рисках.



18.09.2017 13:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1863

Виталик Бутерин спрогнозировал уход типичного майнинга в прошлое
Специалисты в области больших данных на днях стали участниками конференции Big Data Conference 2017, которая состоялась в Москве. Технический директор компании Flocktory Иван Настюхин рассказал о тенденциях этого направления и его главных проблемах, пишет Inc.Russia.

Например, он отметил, что самое сложное в дата-проектах – найти профессионалов, которые знают технологии и умеют работать с данными.

Настюхин считает, что Casper вскоре придет на смену типичному майнингу, и это станет «экономическим пенальти» недобросовестным валидаторам.

 «Потребности в блокчейне для пользователей не будет. Будущее за Ethereum Metropolis, Ethereum Serenity, EOS и Polkadot», - уверен Настюхин.

Casper – новый проект Виталика Бутерина, который в мире блокчейна в представлении не нуждается. Создатель Ethereum также уверен в скором отходе майнинга. Он собирается ввести протокол Proof-of-Stake, который избавит от потребности большого количества компьютеров.

По его словам, монета будет использоваться внутри самой платформы, и консенсус станет более дешевым и безопасным. Майнеры, в свою очередь, рискуют серьезно «прогореть».

Представитель компании «1С-Битрикс» Александр Сербул рассказал о том, что нейросети в скором времени могут заменить людей во многих отраслях. Он призвал не бояться этого, а готовиться.



 

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления