INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вице-канцлер Германии заявил о важности «Северного потока-2» для экономического развития Европы


Зигмар Габриэль считает, что этот проект обязательно должен быть реализован.



25.11.2016 11:12
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1468

Вице-канцлер Германии заявил о важности «Северного потока-2» для экономического развития Европы
Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль поддержал строительство газопровода «Северный поток-2». Он заявил, что данный проект важен для России, для Германии и для Европы в целом. 

«У нас есть проекты, такие как Nord Stream 2, которые в наших взаимных экономических интересах. Я думаю, не только для Германии, но для всей Европы, для экономического развития Европы», - заявил Габриэль на российско-германской сырьевой конференции в Дюссельдорфе.

Он также выступил за постепенное снятие санкций с России уже при первых успехах в урегулировании ситуации на Донбассе.

«Не умно придерживаться позиции, согласно которой соглашение должно быть выполнено на 100 процентов, а потом следует снять на 100 процентов санкции», - считает вице-канцлер.

Стоит отметить, что в Евросоюзе не все поддерживают строительство газопровода «Северный поток-2», который будет проложен по дну Балтийского моря до Германии. Две нитки планируют запустить уже в 2018 году. Однако уже были попытки заблокировать проект. Категорически против «Северного потока-2» выступает Польша. Не радует он и США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления