INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вместо заброшенного завода в Нью-Йорке появится майнинговая ферма


Новый комплекс будет крупнейшим в США.



07.06.2018 18:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1639

Вместо заброшенного завода в Нью-Йорке появится майнинговая ферма
Майнинговая компания Coinmint сообщила о планах вложиться в создание комплекса по добыче биткоина. Инвесторов не смущает падение курса криптовалюты: они уверены в прибыли от реализации проекта.

Как стало известно, еще в декабре прошлого года команда заключила договор аренды земли, где расположится ферма. Под создание инфраструктуры будет задействована территория 1300 акров, где раньше располагался алюминиевый завод. Поскольку предприятие уже несколько лет не работает, власти были рады поддержать инвесторов, желающих добывать криптовалюту на пустующем участке.

Таким образом, в штате Нью-Йорк будет построена крупнейшая американская майнинговая ферма. Ее мощность составит 435 мегаватт. Штат сотрудников, обслуживающих оборудование, будет порядка 150 человек.

Стоит отметить, что Coinmint выбрала данный регион не только из-за удачного земельного участка, где можно будет разместить свои мощности. Здесь есть относительно дешевая электроэнергия, а также нежаркий климат, из-за чего не придется переплачивать за системы охлаждения.

Напомним, крупнейшую в Молдавии ферму для майнинга намерены создать итальянцы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления