INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Военно-патриотический парк Минобороны заработает в 2017 году.


Однако форум «Армия-2015» он примет уже в июне 2015.



18.04.2015 14:17
текст: Любовь Ковалёва
фото: economy.az
2128

Военно-патриотический парк Минобороны заработает в 2017 году.
Не имеющий аналогов в мире военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» начнет полноценную работу в июне 2017 года в Подмосковье. Однако уже совсем скоро, в июне этого года, там состоится международный военно-технический форум «Армия-2015». 

Парк располагается в 55 километрах от Москвы по Минскому шоссе. Его площадь занимает более 5 тысяч га. По словам главы «Оборонстроя» Тимура Иванова, инициатива создания парка (строительство началось 3 января 2015 года) принадлежит Министру обороны Сергею Шойгу. Это первый в своем роде парк, объединяющий гражданские и военные объекты. Там будет представлена военная и специальная техника в сочетании с интерактивными композициями, музейными экспонатами, деловыми, выставочными, культурно-развлекательными и гостиничными объектами. Предусмотрены так же площадки для занятий экстремальными видами спорта, зоны военно-исторических реконструкций. Автостоянка парка рассчитана на 20 тысяч автомобилей, предусмотрены так же 4 вертолетные площадки. 

Большая часть строительства ведется за счет Минобороны. Гостиницы, кафе и магазины на территории парка строятся частными инвесторами. Объем инвестиций насчитывает десятки миллиардов рублей. 

Самым первым мероприятием, которое примет на своей территории парк, станет международный форум «Армия-2015». Он пройдет с 16 по 19 июня 2015 года. Помимо семинаров, круглых столов по международной безопасности и новейшим технологиям в области обороны состоится шоу с танковыми сражениями и воздушными боями, выступления лучших пилотажных групп России. Сейчас на строительстве объекта трудятся 3,5 тысячи человек. На территории работают два бетонных завода, сообщают РИА «Новости».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления