INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волго-Вятское ГУ Банка России провело деловую игру для студентов


Об истории становления финансовых институтов в разных странах предстояло рассказать будущим дипломатам, пиарщикам, историкам, политологам и специалистам в сфере туризма.



23.05.2016 09:06
фото: INNOV.RU
3012

Волго-Вятское ГУ Банка России провело деловую игру для студентов
Волго-Вятское ГУ Банка России провело деловую игру для студентов Волго-Вятское ГУ Банка России провело деловую игру для студентов Волго-Вятское ГУ Банка России провело деловую игру для студентов Волго-Вятское ГУ Банка России провело деловую игру для студентов Волго-Вятское ГУ Банка России провело деловую игру для студентов Волго-Вятское ГУ Банка России провело деловую игру для студентов

Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации (Волго-Вятское ГУ Банка России) совместно с Институтом международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ им. Н. И. Лобачевского 19 мая 2016 года провели деловую игру «От истоков к современным финансовым рынкам». В ней приняли участие пять команд из числа студентов I–III курсов ИМОМИ. Об истории становления финансовых институтов в разных странах предстояло рассказать будущим дипломатам, пиарщикам, историкам, политологам и специалистам в сфере туризма.

Игра проходила в два этапа. На первом этапе ребятам нужно было представить визитную карточку одного из государств по направлениям: Европа, Азия или Ближний Восток, Северная или Южная Америка, а также финансового института этих направлений. Необходимо было наиболее полно отразить этапы его становления, исторические аспекты развития страны и использование продукта в финансовой системе государства в разные периоды. Команды выбрали Италию, Францию, США, Сингапур и Саудовскую Аравию. На втором этапе участникам предложили вопрос для командного обсуждения, а третьим стал конкурс капитанов.

По итогам игры главным победителем была названа команда «Эмиссионеры». По мнению жюри, члены команды, выбрав Италию, рассказали наиболее полно об истории становления финансового рынка этой страны, лучше всех справившись с заданием. Победителями в номинации «Лучшая визитная карточка» стала команда «Энтисар», в номинации «Самая креативная команда» – студенты «Les conquerantes» (в пер. с фр. «Завоеватели»), а «Лучшей исследовательской работой» была признана работа команды «Азиатские тигры». 

Председатель жюри – начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Павлова Лариса Вальтеровна, выступая перед участниками и гостями мероприятия, отметила, что все участники деловой игры продемонстрировали высокий уровень исторической подготовки и глубину знаний своей темы. «ННГУ им. Н.И. Лобачевского традиционно уделяет большое внимание изучению экономики и финансов, даже на неэкономических специальностях. Приятно, что высокий уровень подготовки показали ребята из всех команд. Сегодня важно знать историю становления мировой финансовой системы для понимания ее современного этапа развития», – сказала Л.В. Павлова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления